9 мая вся Россия отмечала 73-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения Центром культуры и спорта «Созвездие» был организован и проведен в концертном зале ЦКиС «Созвездие» праздничный концерт, посвященный 73-годовщине Победы в ВОВ «Немеркнущий подвиг солдата».

Затаив дыхание со слезами на глазах, жители с.Полноват, смотрели номера художественной самодеятельности. Восторг и аплодисменты односельчан вызвал номер в исполнении совсем маленьких артистов Сухарко Жени и Кузнецовой Милославы, они прочли стих про своих прадедушек которые вернулись с войны и еще много лет работали на процветание нашей Родины.