22 августа в СДК «РОДНИК» села Полноват прошло мероприятие, посвященное Дню Российского флага.

Мероприятие началось с небольшой истории флага, ребятам рассказали, что означает флаг, когда он появился, на каких мероприятиях он устанавливается, все эти и другие вопросы, очень пригодились будущим командам для участия в интеллектуальной викторине.

Из присутствующих было сформировано три команды по 5 человек, команда синих придумала себе название «Смурфики», команда белых «Белые-смелые», команда красных «Искорка».

Первое испытание все команды прошли успешно, ответив на загадки по цветам флага белый, синий, красный.

Во втором испытании команда синих «Смурфики» вырвалась вперед, проявив быстроту и смекалку в эстафете «Передача флага в шеренге». Испытания плавно перешли в квест «Поиск российского флага». Все участвующие дружно побежали на первую станцию «Гимн России» в Пожарную часть, где надо было в тексте Гимна России вставить пропущенные слова. Команды успешно справились с заданием, допустив три ошибки.

На следующей станции «Самые известные» нужно было отгадать небольшой кроссворд самых известных русских поэтов, космонавтов. На третьей станции в администрации с.Полноват их ждал «Герб России» из предложенных пазлов, нужно выбрать и собрать Герб России.

На последней станции на территории школы был спрятан флаг России. С большим отрывом и с легкостью со всеми заданиями справилась команда синих «Смурфики». У каждой команды была своя группа поддержки в лице друзей и родителей. Все ребята-участники получили сладкие призы.