15 июля 2017 года в сельском поселении Полноват состоялось празднование Дня села и Дня рыбака «Клёвое место». По традиции, началось всё с проведения соревнования «Гонки на обласах», в котором приняли участие как мужчины, так и женщины. Работали торговые ряды, жители поселения имели возможность отведать ухи, приготовленной из свежей рыбы. Участницы кружка «Сорнян сак» под руководством Туполевой Людмилы Васильевны подготовили выставку – распродажу изделий национального творчества и блюд национальной кухни. В этот день награждали почётными грамотами и благодарственными письмами, тех, кто внёс ощутимый вклад, в развитие рыболовства сельского поселения Полноват, жителей принимающих активное участие во всех мероприятиях, проводимых СДК «РОДНИК». В 15 часов состоялся концерт под открытым небом. Выступали местные коллективы художественной самодеятельности. Одним из ключевых моментов в концертной программе являлась театрализованная постановка «Приключения Бобыля».  Взрослые и дети принимали участие в  конкурсно-игровой программе. Вечером для жителей поселения проводилась праздничная дискотека.