8 июля 2017 года в селе Ванзеват прошло торжественное юбилейное мероприятие, посвященное 235-летию села Ванзеват «Ты село моё родное!». Открытие праздника было посвящено чествованию граждан села, награжденных почетными грамотами и благодарственными письмами. Гости из г. Ханты-Мансийска, г. Нижневартовска, г. Лянтора, г. Белоярского поздравили жителей села с юбилеем и подарили свои памятные подарки. В концертной программе приняли участие коллективы домов культуры с.Ванзеват и с.Полноват, которые подарили жителям и гостям зажигательные номера и отличное настроение. Глава Белоярского района С.П.Маненков с жителями села открыли стелу в честь исследователя Западной Сибири А.А. Дунина- Горкавича.