21 апреля 2017 года в администрации сельского поселения Полноват для учащихся 8-11 классов МАОУ Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа им. И.Ф.Пермякова с. Полноват» прошел день открытых дверей.

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления. Муниципальное казенное учреждение культуры сельского поселения Полноват «Сельский дом культуры «РОДНИК» подготовили презентацию на тему «История становления местного самоуправления в России» (показ слайдов, обсуждение).

Также учащиеся встретились с главой сельского поселения Полноват Ларисой Александровной Макеевой. В кабинете главы сельского поселения, старшеклассники узнали о том, что представляет собой местное самоуправление, какова его структура, какую работу выполняют муниципальные служащие администрации, историю возникновения праздника 21 апреля - Дня местного самоуправления.

И так как встреча проходила в кабинете Главы сельского поселения, где принимаются решения, обязательные к исполнению на территории всего муниципального образования, старшеклассникам предложили на время примерить на себя роль депутатов и принять участие в импровизированном заседании Совета депутатов сельского поселения. На повестку был вынесен вопрос о целесообразности строительства дороги «Полноват-Белоярский». Как полноправные народные избранники, ребята провели обсуждение этого вопроса, высказали аргументы «за» и «против».
Затем состоялось голосование, по результатам которого была отклонена идея строительства дороги.

В целях профориентации учащихся в рамках социального проекта школы было организовано посещение кабинетов и ознакомление с работой специалистов администрации.