сельское поселение
Полноват

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Местное самоуправление

  • Заседание Совета депутатов сельского поселения Полноват

    Заседание Совета депутатов сельского поселения Полноват
    23.05.2019

    23 мая состоялось второе заседание Совета депутатов сельского поселения Полноват.
    В повестке дня - рассмотрение проекта решения Совета депутатов «Об исполнении бюджета сельского поселения Полноват за 2018 год», а также обсуждение различных насущных проблем жителей сельского поселения.
    По результату плодотворной работы Совета депутатов было принято решение Совета депутатов сельского поселения Полноват «Об исполнении бюджета сельского поселения Полноват за 2018 год», выделены основные темы, которые беспокоят жителей и разработан алгоритм действий по тому или иному вопросу.
    Работа депутатов на благо жителей сельского поселения Полноват продолжается!

  • ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ ПО ХМАО-ЮГРЕ НА МАЙ 2019 ГОДА

    ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ ПО ХМАО-ЮГРЕ НА МАЙ 2019 ГОДА
    20.05.2019

    Уважаемые жители сельского поселения Полноват!
    В целях повышения информированности населения, проживающего на территории ХМАО – Югры, для реализации положений Плана мероприятий «Повышения качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», просим вас ознакомиться с информацией Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (пресс-релизы).

  • ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОЛНОВАТ

    ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОЛНОВАТ
    17.05.2019

    23 мая 2019 года в 15-00 часов в здании администрации сельского поселения Полноват состоится второе заседание Совета депутатов сельского поселения Полноват Белоярского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Тюменской области четвертого созыва

  • «Горячая линия» в Югорском Росреестре

    «Горячая линия» в Югорском Росреестре
    15.05.2019

    В Управлении Росреестра по ХМАО – Югре прошла «горячая линия» по вопросам в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации недвижимости.

    Как сообщили в Управлении, в отдел государственной регистрации недвижимости поступило 17 звонков. На «горячую линию» обратились жители Сургута, Нижневартовска, Радужного, Нягани, Кондинского и Белоярского районов, окружного центра.
    В частности, граждан интересовал порядок государственной регистрации срочного договора аренды, порядок постановки на государственный кадастровый учет и государственной регистрации прав собственности на хозяйственные строения, размер государственной пошлины за регистрацию договоров долевого участия в строительстве.

    Как сообщили в Управлении, следующая «горяча линия» будет проведена 23 мая 2019 года, с 9.00 до 12.00 часов по телефонам в Ханты-Мансийске 8(3467)930-749; 8(3467)930-729.

    Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре.

  • КОНКУРС ДЛЯ МОЛОДЕЖИ ПРОЖИВАЮЩИХ НА СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЯХ

    КОНКУРС ДЛЯ МОЛОДЕЖИ ПРОЖИВАЮЩИХ НА СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЯХ
    13.05.2019

    Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию проводится Конкурс на выявление общественных лидеров на сельских территориях среди молодежи. Конкурс проводится в целях создания условий для личностного роста лидеров общественного мнения на сельских территориях. К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на сельских территориях, осуществляющие профессиональную или общественную деятельность, направленную на:

    − поддержку и координацию инициатив специалистов, педагогов
    и студентов (учащихся) образовательных организаций по развитию молодежи на сельских территориях;

    − развитие здравоохранения, призванное повысить качество медицинской помощи на всех ее этапах;

    − сохранение и продвижение культурного достояния, создание новой атмосферы открытости и доступности культурных пространств, формирование культурной идентичности на сельских территориях;

    − защиту окружающей среды и решение экологических проблем, способствующую формированию экологической культуры на селе;

    − популяризацию и реализацию идей, ценностей и практики спортивной деятельности сельского населения;

    − развитие и пропаганду предпринимательства на сельских территориях.

    Заявка на участие в Конкурсе принимается на сайте https://rssm.su в срок до 20 мая 2019 года.

  • Идет "Бессмертный полк" по дорогам села Полноват

    Идет "Бессмертный полк" по дорогам села Полноват
    09.05.2019

    9 мая 2019 года в 11:00ч., прошла акция «Бессмертный полк».
    В акции приняли участие жители с. Полноват и учащиеся СОШ им. И.Ф.Пермякова, которые прошли по поселку, неся портреты своих родных и близких.
    На площади ЦКиС «Созвездие» прошло торжественное возложение цветов к мемориалу славы «Свобода пришла на рассвете». На праздничном мероприятии прозвучали слова благодарности, за доблесть и отвагу советскому солдату, и всем кто отдал жизнь, за свободу и независимость нашей Родины.
    Также прозвучали поздравительные слова от главы сельского поселения Полноват Л.А. Макеевой. В рамках праздничного мероприятия прошла акция «Журавли памяти». Почтили память минутой молчания, возложены цветы и венки к мемориалу славы. Так же на площади ЦКиС «Созвездие», всех участников угощали Солдатской кашей и сладким чаем.
    После торжественного мероприятия на территории аэропорта мужчины устроили парад машин, украшенных символами Победы - шарами, георгиевской лентой, флагами России и СССР.

  • Концерт, посвященный празднованию Дня победы в Великой отечественной войне

    Концерт, посвященный празднованию Дня победы в Великой отечественной войне
    08.05.2019

           8 мая в ЦКиС «Созвездие» в рамках 74-ой годовщины всенародного праздника Победы прошел концерт «По страницам Великой Отечественной».
          В холле ДК была оформлена фото – выставка писем с фронта «Весточка с фронта», фото зоны. Оформлен стенд, списки погибших в с.Полноват.
           После экспозиции, зрители прошли в концертный зал. Их вниманию был представлен театрализованный концерт, в котором приняли участие коллективы ЦКиС «Созвездие». Концерт завершила финальная песня «Мир без войны», которую исполнил вокальный коллектив «Соловушка».

  • Проведение месячника по санитарной очистке и благоустройству территории сельского поселения Полноват

    Проведение месячника по санитарной очистке и благоустройству территории  сельского поселения Полноват
    08.05.2019

    С 16 мая по 16 июня объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству территории сельского поселения Полноват.
    17, 18 мая 2019 года состоится общий субботник по уборке улиц и придворовых территорий.