В ПОЛНОВАТЕ СКОРО ОТКРОЕТСЯ МУЗЕЙ

Открытие музея намечено на август. Отметим, что расположен он в исторической части села, рядом с Богородице-Успенской церковью, история которой также насчитывает свыше трех веков, а также недалеко от первого в районе памятника жертвам политических репрессий.
       Под музей определили здание бывшей конторы рыбкоопа. Сегодня в селе работает бригада, которая выполняет ремонтно-реставрационные работы. Предполагается, что исторический облик здания, построенного в прошлом веке, будет максимально сохранен. Уже проведены внешние работы: заменена кровля, нижние венцы здания – ведь ему больше пятидесяти лет.
       Внутри разместятся помещения этнографического музея, зал краеведения, а также зал, посвященный репрессированным, спецпереселенцам.
       Интересный и самобытный музей села сейчас располагается в школе, также есть музейная комнатка и в доме культуры. Школьная экспозиция представляет собой полноценные выставки по истории самой школы, быта и промыслов коренного населения, а также спецпереселенцев.