Внимание! Информация для судовладельцев

Правила замены удостоверения на право управления маломерным судном.
Не за горами очередной сезон навигации, и поэтому судоводителям уже пора начать подготовительные работы. Во-первых, проверить срок действия имеющегося удостоверения на право управления маломерным судном, если он заканчивается, то необходимо обратиться в Березовское инспекторское отделение ФКУ Центр ГИМС МЧС  для его замены.

Для замены удостоверения в связи с истечением срока его действия заявителю необходимо представить:

1. Письменное заявление о необходимости замены удостоверения (оформляется в инспекторском подразделении ГИМС).
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт), и его копию (страницы, где фотография и регистрация).
3. Личную карточку судоводителя.
4. Имеющееся удостоверение.
5. Медицинскую справку (на годность управления транспортным средством).
6. Две фотографии 3х4, матовые, цветные, без белого уголка.

Ранее выданное удостоверение изымается у судоводителя и уничтожается в установленном порядке. Замена удостоверения осуществляется при уплате госпошлины, предусмотренной налоговым законодательством. На сегодняшний день она составляет 650 руб.(при обращении через ЕПГУ предусмотрена скидка в размере 30%).

Документы для замены удостоверений на право управления маломерным судном принимаются адресу: п. Березово , ул. Ленина , д. 28, кв.1.Телефон для справок 8(34674)22006.