Бессмертный полк

Уже не первый год стартует по всей России акция «Бессмертный полк». Село Полноват, не стало исключением. Из Полновата было призвано на фронт 400 человек, многие из них не вернулись. В настоящее время на территории сельского поселения Полноват, не осталось ни одного ветерана Великой Отечественной войны.

9 мая 2016 года перед началом митинга по главным улицам села Полноват, прошло шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие не только учащиеся школы, но и все жители. В сельском поселении такое мероприятие проходит впервые. Дети, внуки, правнуки с гордостью пришли почтить память о воинах Великой Отечественной войны и о тех тяжелых временах, в знак благодарности и уважения от мала до велика, несли фото - фронтовиков полноватцев.

После торжественного митинга на территории Сельского Дома культуры «Родник» прошла акция «Рекорд Победы». Жителям села Полноват нужно было выполнить спортивные упражнения «отжимания» 1636 раз. Население приняло активное участие в акции.