сельское поселение
Полноват

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Народное гулянье "Проводы русской зимы"

В воскресенье 10 апреля 2016 года на площади Сельского дома культуры «РОДНИК» в селе Полноват состоялось народное гуляние «Проводы русской зимы».
 
Праздничный настрой полноватцам в этот день подарила хорошая, по-весеннему солнечная погода. Местными предпринимателями была организованна выездная торговля. Выставка-продажа прикладного творчества заинтересовала гостей и детвору.

 Открыли праздничную программу веселые скоморохи. Вместе со сказочными героями - тремя сестрицами: Прасковьей, Дуняшей и Маняшей, - веселили народ своими шутками. Они подготовили для гостей забавные игры и конкурсы, поощряли победителей хорошими призами.

Жители села с огромным удовольствием принимали активное участие в ставших уже традиционными конкурсах и соревнованиях: поднятие гири, бег в мешках, лазание на столб, перетягивание каната и др.
Конечно же, мероприятие не обошлось без главных героев праздника Зимы и Весны. Участники вокальных и хореографических кружков выступили с концертной программой.

В конце состоялась самая зрелищная часть праздника - сжигание чучела "Масленницы"! Жители с честью проводили Зиму и с радостью встретили Весну!
Возврат к списку