7 июня в детском саду с.Полноват Елена Владимировна Кондина провела мастер-класс по изготовлению традиционной куклы народов Ханты и Манси - "Акань" . Рассказала как шьется кукла, какая нужна ткань, как подобрать бисер и какие должны быть узоры . Показала на примере какие бывают куклы : суконные, с утиным клювом, ситцевые а так-же из природных материалов. Дети с большим интересом и вниманием слушали рассказ и попробовали шить куклу своими руками . Для большего интереса были представлены куклы с музейного фонда . Елена Владимировна рассказала всю историю и технику исполнения куклы "Акань". Акция была призвана показать и рассказать особенность культуры народов Ханты и Манси детям, а так же заинтересовать и приобщить молодое поколение к культуре коренных малочисленных народов севера.