Югра – богатая природа, уникальные традиции и самобытная культура. По меркам истории наш округ ещё в самом начале пути, но уже сегодня мы гордимся тем, что живём здесь. Ведь Ханты-Мансийский округ знают не только здесь, но и далеко за его пределами.

9 декабря в канун праздника Дня Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в центре культуры села Полноват состоялся праздничный концерт «Северные края». Для гостей в фойе была оформлена выставка прикладного творчества мастериц села. Так же для любителей красивых фотографий, были оформлены три зоны для фотосессий, символизирующие красоты нашего северного края и предстоящие новогодние праздники. Программа праздника состояла из театрализованной композиции, представляющей культуру народа ханты. Женщина, хранительница очага, поведала зрителям об обычаях, традициях и особенностях жизни её народа. Народные костюмы, элементы быта и декоративно-прикладного творчества – с помощью этих предметов авторы композиции пытались раскрыть, насколько это возможно, всё богатство мира хантов. В зале царила тёплая атмосфера. Артисты своими  выступлениями дарили присутствующим на празднике много приятных впечатлений и эмоций. А творческие коллективы нашего села продемонстрировали яркие песни и танцы, чем, несомненно, порадовали своих зрителей.

Заключительным аккордом стало исполнение финальной песни «Ханты-Мансийский округ». Зрители бурными аплодисментами провожали участников концерта!