31 марта в 13:00 ч. ЦКиС "Созвездие" провел  Общепоселковое гуляние "Проводы Русской зимы".
На площади для жителей села были выставлены ярмарка – продажа, торговые ряды с горячим чаем, шашлыками, сладостями, горячей выпечкой.
      На сцене прошло  театрализованное представление, во время театрализации были представлены номера художественной самодеятельности.  Скоморохи и сказочные герои подготовили для полноватцев  веселые конкурсы, игры и призы. Дети взрослые под музыку и с огромным удовольствием принимали активное участие в играх «Перетягивание  канатов», «Метание валенка», «Бег в трусах», «Метание шин» и многие другие игры. Ну и, конечно, в конце состоялась самая зрелищная часть праздника – прощание с зимой и встреча весны – сжигание чучела.