В фойе библиотекарь сельской библиотеки оформила выставку книг «#мы едины». Встречали жителей села девушки в национальных костюмах. Они дарили праздничные календари всем гостям праздника. За несколько минут до начала программы в зале уже не было свободных мест. Жители села приходили семьями, с бабушками и дедушками, с маленькими детьми. Это неудивительно, поскольку День народного единства в России становится всё популярнее. В этот день по всей огромной территории нашей многонациональной страны проходят праздничные концерты, народные гуляния и благотворительные акции. Людей объединяет чувство гордости за свою страну, за её славную историю. Все полтора часа, в течение которых шёл концерт, в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления.
     Выступления артистов сопровождались видеопроекцией, что позволило ещё глубже окунуться в прошлое, прочувствовать значимость этого дня для последующего развития российской истории.
     Выступления вокальных и танцевальных коллективов сложились в яркую и интересную программу, продемонстрировавшую многообразие и богатейшую культуру нашей многонациональной страны. На сцене выступили вокальные коллективы «Рябинушка», «Соловушка», танцевальная студия «Креатив». Самые старшие участники ансамбля «Рябинушка» открыли концерт и покорили зрителей своим задором, исполнив песню «Гуляй, Россия». Народные танцы, яркие костюмы, чарующие голоса солистов никого не оставили равнодушными. Удивительный голос Леры Лавровой , исполнившей песню «Моя Россия», надолго останется в памяти всех, кто его слышал. В праздничной программе выступила всеми любимая Людмила Молокова. Она порадовала слушателей новой композицией «Живите-любите». Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стала финальная хореографическая композиция «У моей России», исполненная юными воспитанниками  танцевальной студии «Креатив».
     Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа!