8 июля на площади Центра культуры и спорта «Созвездие» состоялось праздничное мероприятие, посвященное всемирному празднику Дню рыбака, «В день всемирный рыбака, грех отлеживать бока!». Открылся праздник ежегодным самым зрелищным конкурсом – гонки на обласах. В соревнованиях приняло участие более 30 человек. А в это время уже горел костерок, на котором варилась настоящая рыбацкая уха. В 14:00 часов началась концертная программа, которую открыла глава сельского поселения Полноват Лариса Александровна. Много слов поздравления прозвучало от главы в адрес жителей села, для которых рыбалка уже давно стала основным занятием.
    Площадь в этот праздничный день была полна, на мероприятие полноватцы пришли семьями, привели детей. И это не удивительно, ведь День рыбака в нашем селе это один из самых популярных летних праздников. Для любителей рыбных блюд уже поспела уха, столы ломились от национальных блюд, приготовленных участниками конкурса на лучшее угощение из рыбы. Все время, на протяжении которого шел концерт, на площади царила праздничная атмосфера. Выступления артистов сложились в яркую и интересную программу. Восхитительные народные танцы, песни, яркие костюмы никого не оставили равнодушными. Гости праздника благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Закончился праздник подведением итогов конкурсов и награждением победителей. А для любителей танцев вечером состоялась праздничная дискотека на свежем воздухе.