7 июля в селе Ванзеват состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня рыбака. На берегу реки Обь собрались заядлые рыбаки и любители активного отдыха на свежем воздухе, а поводом послужил «Рыбный фестиваль». В этом году фестиваль собрал необычайно много гостей. В 12:00 уже всё было готово к началу торжества: сцена празднично украшена, по берегу уже выстроили свои палатки семейные династии рыбаков, поставили огромный чум, накрыли столы. Все участники и гости фестиваля уже собрались у главной сцены. Открыли фестиваль поднятием символического флага династия рыбаков семьи Молдановых – Попова В.Н. со своим внуком. Приветственное слово жителям села адресовала глава сельского поселения Полноват Лариса Александровна Макеева. Так же ванзеватцев приехали поздравить гости из г.Ханты-Мансийска, г.Белоярский, пгт.Берёзово. После официальной части праздника с участием творческих коллективов из Полновата и Ванзевата, началась конкурсная программа, в которую вошли соревнования по гребле на лодках, гастрономический конкурс национальных блюд. Для любителей искусства гости из пгт. Берёзово провели мастер-класс по работе с рыбьей кожей. Закончился фестиваль подведением итогов прошедших конкурсов и награждением победителей памятными подарками.