Акция «Бессмертный полк» приобрела не просто всероссийские — а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы.

9 мая в торжественном шествии плечом к плечу прошли по улицам села Полноват живые и павшие — поколения прошлые и поколение нынешнее.

Торжественное мероприятие с минутой молчания и отпусканием шаров в небо проходило на площади ЦКиС «Созвездие».  В завершении данного мероприятия жители и гости села возложили цветы и свечи к мемориалу погибших в годы ВОВ.

Мы хотим, чтобы это стало традицией, которая объединит нас – современников и перейдёт как святой долг памяти к следующим поколениям ради будущего нашей Отчизны.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.